Full Details for Lot 196

Auction 805T, Lot # 196

Vitrina.
Siglo XX.
Estilo Francés.
Elaborada en madera entintada color café.
Con puerta abatible, frente y laterales curvos con acrílico y fondo de terciopelo color rojo.
Decorada con escena costumbrista, paisajes y aplicaciones vegetales de metal dorado.
Presenta marcas y detalles de conservación.
Dimensiones: 161 x 67 x 38 cm.
Estimado $6,000-10,000